Лучшие влажные корма для котят: премиум-класс, суперпремимум, холистик

Консервы для котят: какой корм выбрать для мейн-кунов, шотландских, сфинксов и других

Каждый заботливый хозяин старается организовать для своего домашнего питомца качественный и сбалансированный рацион. От этого зависит его состояние и здоровье.

Если в доме появился маленький котенок, нужно подобрать для его кормления подходящее меню. А чтобы исключить проблемы с выбором полезных продуктов и не тратить личное время на приготовление отдельных блюд, можно приобретать готовые влажные рационы. Они имеют в своем составе все необходимые компоненты для обеспечения здорового роста и развития домашнего питомца.

В статье мы расскажем, по каким критериям выбирать лучшие консервы для котят разных пород, какие есть влажные корма премиум-класса с хорошим составом, рейтинг кормов суперпремиум и холистик для котят.

Каким влажным кормом лучше кормить котенка: на что обратить внимание

Начнем с того, что для котят и кошек выпускаются два вида рациона – влажные и сухие.

Первые весьма полезны, так как содержат влагу, необходимую для организма животных. При постоянном питании таким продуктом исключается обезвоживание. Кроме того, влажные формулы обладают аппетитным вкусом и ароматом. По текстуре напоминают натуральную пищу. Такое питание нравится даже самым привередливым животным.

Но чтобы такой корм был действительно полезным для здоровья, необходимо ответственно подойти к выбору. В ассортименте представлено множество влажных рационов для котят от разных производителей. В зависимости от состава они классифицируются на несколько групп: премиум, суперпремиум, холистики и эконом.

Из всех перечисленных самым неудачным выбором является последний вариант. В нем практически нет натуральных мясных ингредиентов, но зато входят разные химические добавки, которые могут нанести вред организму маленького котенка.

Самыми лучшими являются корма-холистики, которые характеризуются высоким качеством и создаются исключительно на основе натуральных мясных ингредиентов. Немного уступает продукция суперпремиум. Но если бюджет не позволяет приобретать дорогие рационы, можно остановить свой выбор на кормах премиального качества со сбалансированным составом полезных пищевых компонентов.

Основные ингредиенты

При выборе влажного рациона обязательно изучайте состав ингредиентов. Основным источником белка должно быть натуральное мясо. Производители могут использовать один сорт мясной продукции или несколько, что обязательно указывается на упаковке. Чем больше мяса, тем вкуснее и полезнее корм.

Кроме него, влажная формула может содержать натуральные субпродукты: печень, сердце, почки и т. д.

Это основные компоненты, входящие в состав качественного влажного корма. Также рацион должен быть обогащен витаминами, минералами, жирными кислотами, антиоксидантами и другими полезными веществами для организма животных.

А вот продукции с красителями, загустителями, сахаром и синтетическими консервантами лучше избегать. От такого корма у питомца могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Порода питомца

Для каждой породы кошек характерны определенные особенности организма. Некоторые производители учитывают такие индивидуальности и выпускают специальные рационы для разных породистых питомцев. Такую информацию обычно указывают на упаковке. При выборе влажной формулы обратите внимание на маркировку. Если есть рекомендации по кормлению определенных пород, учитывайте это.

Не покупайте для кормления котят готовый промышленный корм, предназначенный для взрослых животных. В продукции для маленьких питомцев содержатся особые компоненты, необходимые для нормального развития и роста малыша.

Состояние здоровья

Не менее важным критерием выбора являются особенности здоровья котенка. Если имеется аллергия, склонность к расстройствам пищеварения или другие проблемы с работой организма, выбирайте для кормления специальные лечебные формулы с соответствующей маркировкой. Обычный корм может вызвать неблагоприятные реакции или спровоцировать обострение болезни.

Вид упаковки

Влажные корма для котят изготавливаются в разных вариациях. Наиболее распространены паучи – небольшие пакетики с кормовым составом, рассчитанные на одну порцию.

Также котятам можно приобретать влажный корм в консервированной форме, в ламистерах и небольших емкостях с металлической крышкой. В таких упаковках выпускаются различные паштеты, мясные муссы, крем-супы и т. д. Различаются по текстуре. Все перечисленные виды подходят для питания маленьких котят.

Влажный корм для котят премиум-класса: список брендов и характеристики

Кошачьи рационы выпускают разные мировые производители. Сначала уделим внимание продукции премиального качества от проверенных брендов, которую одобряют многие заводчики.

Хорошие влажные корма для котят премиум-категории: 

  1. Royal Canin Mother & Babycat – консервированный корм из мяса и субпродуктов с витаминно-минеральным комплексом. Содержание белка – 10,5%. Большой выбор вкусов. 
  2. Pro Plan Nutri Savour – под этой маркой выпускаются различные паштеты и кусочки в желе с мясом курицы, говядины и индейки. Концентрация белка животного происхождения – 12,5%. В составе витамины, микроэлементы и другие полезные вещества, способствующие здоровому пищеварению и росту. 
  3. Brit Premium – аппетитный влажный корм в паучах с мясом, рыбой и субпродуктами. 
  4. ProBalance – влажная формула от российского производителя. Корм для котят этой марки выпускается в паучах со вкусом телятины и кролика, 4%. В составе натуральные ингредиенты, витамины, таурин, лечебные травы. 
  5. «Наша марка» – мясо-овощное ассорти, выпускаемое в России. В составе мясо и продукты животного происхождения, натуральная клетчатка, овощи, пробиотики и минеральные добавки.

Это довольно неплохая продукция для питания котят первого года жизни, не содержащая вредных добавок, стоимость которой вполне доступна для каждого покупателя.

Консервы для котят суперпремиум: рейтинг

Консервированный корм для котят супер-премиум-класса изготавливается из высококачественного сырья. Это питательный и полнорационный продукт, содержащий все необходимые витамины и минералы для организма маленьких питомцев.

Топ-5 лучших консервированных кормов для котят: 

  1. 1ST CHOICE SKIN & COAT TUNA PREMIUM WITH CHICKEN – премиальная формула с высоким содержанием тунца и мяса курицы. Подходит для питания котят и взрослых кошек. Обеспечивает здоровье кожи и красоту шерстного покрова. 
  2. CLAN DE FILE – телятина в желе с эхинацеей и оливковым маслом. Беззерновой корм, является отличной профилактикой аллергических реакций. Аппетитный состав придется по вкусу даже самым привередливым животным. 
  3. GRANDORF – в составе исключительно натуральное мясо тунца 50% и филе лосося 25%. Гипоаллергенная беззерновая формула для котят и взрослых животных. 
  4. PRIM – куриный паштет с витаминами и таурином, идеально подходит для кормления котят первого года жизни.
  5. SCHESIR KITTEN – мясное филе цыпленка в мягком натуральном желе с алоэ вера. Улучшает пищеварение, стимулирует работу иммунной системы.

В рейтинг лучших влажных рационов для котят также входит продукция бренда Clan Classic, Clan DeFile, Clan Vet, Prime, Nutri Plan, Inaba.

Топ влажных кормов холистик для котят

Корма-холистики – лучший вариант питания для котят. Это высококачественные сбалансированные формулы, хорошо усваиваются и обеспечивают организм животных всем необходимым для здорового самочувствия, полноценного роста и развития. Создаются на основе отборного натурального мяса.

Лучшие холистики для котят выпускаются под торговыми марками: 

  • Vita PRO;
  • GRANDORF; 
  • PRONATURE;
  • Nutram; 
  • Acana; 
  • CARNILOVE; 
  • GO!

Купить качественные влажные корма-холистики, категории премиум и суперпремиум можно на сайте интернет-магазина «Ле'Муррр». В каталоге представлен большой выбор продукции от ведущих брендов. Цены демократичные. Доставка по всей РФ.

Выбрано товаров: Показать