Кошачий корм премиум-класса и суперпремиум: список лучших, состав консервов

Влажные корма для кошек премиум, суперпремиум: для стерилизованных, пожилых и котят

Многие владельцы выбирают для питания своих домашних кошек готовые сухие и влажные рационы. Такую продукцию выпускают многие ветеринарные компании. Кошачьи корма различаются по составу, структуре и вкусовым качествам. Их классифицируют на несколько категорий – эконом, премиум, суперпремиум и холистики.

В статье мы расскажем о влажных кошачьих кормах класса премиум и суперпремиум, чем они отличаются, как выбрать лучшие консервы для котят, пожилых, стерилизованных кошек.

Влажный корм для кошек премиум и суперпремиум: преимущества и отличия

Наибольшим спросом пользуются корма премиум и суперпремиум категории. Они имеют улучшенный состав в сравнении с продукцией эконом-класса, и при этом стоят значительно дешевле кормов-холистиков.

Кошачьи рационы премиум и суперпремиум, несмотря на созвучные названия, имеют некоторые отличительные особенности.

В чем они заключаются: 

  1. В продукции премиум-сегмента содержание натуральных мясных компонентов варьирует в пределах 10–20%. Главное преимущество – более доступная цена. Из минусов – сомнительное качество мяса, неполный состав полезных веществ.
  2. Корма суперпремиум содержат до 70% мяса. Такая продукция характеризуется отменным качеством, лишь немного уступает дорогостоящим холистикам. Высокопитательные сбалансированные составы представлены в широком ассортименте вкусов. Из недостатков – более высокая стоимость в сравнении с продукцией премиального сегмента.

Плюсы и минусы влажного корма

Многие ветеринары рекомендуют для кормления кошек разных пород и возрастов влажные промышленные рационы. Они легко усваиваются организмом. Имеют высокий уровень влажности, достигающий 70–80%, что предотвращает обезвоживание организма. Консистенция таких продуктов максимально приближена к натуральному питанию.

Влажный корм для кошек выпускается в разных формах и упаковках. Есть порционные паучи, паштеты, консервы с желе и соусами. В запечатанном виде имеют длительный срок хранения.

Состав премиальных кормов

Мясо не имеет ясного качества, под словом «курица» могут подразумеваться перемолотые куриные головы, шкура, лапы, потроха и т. д. Основную часть рациона составляют злаковые культуры. В качестве добавок используются овощи, растительные компоненты, витаминные и минеральные добавки, пробиотики, таурин.

Состав суперпремиум

В состав входят исключительно натуральные источники белков, углеводов и жиров. Обогащены витаминно-минеральными комплексами.

Что содержат:

  • мясные ингредиенты: индейка, курица, кролик, форель, утка, говядина и др.;
  • рыбий жир;
  • морепродукты; 
  • яйца; 
  • овощи;
  • рис; 
  • насыщенные жирные кислоты омега-3; 
  • пробиотики и другие полезные компоненты.

Производители подробно указывают состав корма суперпремиум на упаковке.

Корм для кошек, консервы премиум-класса: обзор лучших

Консервированный корм для кошек премиального сегмента пользуется наибольшим спросом у многих покупателей, что оправдано его доступной стоимостью. Такая продукция различается по назначению, есть полнорационные корма для котят и взрослых кошек, а также специализированные для животных после стерилизации. Рассмотрим лучшие корма этой категории.

Для взрослых кошек

В линейке кормов премиум-сегмента большой выбор сбалансированных рационов для взрослых кошек возрастом старше одного года.

В рейтинге лучших марок: 

Продукция перечисленных брендов имеет полезный сбалансированный состав, отвечающий всем потребностям организма взрослых животных.

Для стерилизованных

Для стерилизованных кошек следует подбирать консервы с продуманным составом ингредиентов. Продукция имеет соответствующую маркировку.

Лучшие влажные корма для кошек после стерилизации: 

Такие рационы отличаются пониженным содержанием минералов, углеводов, жиров и сырых масел. Продуманный состав позволяет предотвратить ожирение у малоподвижных животных и мочекаменную болезнь.

Для котят

В премиальном сегменте представлены влажные рационы для котят первого года жизни.

Лучшие влажные корма для маленьких питомцев:

Влажные корма для котят содержат в составе легкоусвояемые компоненты. Имеют неплохую питательную ценность. Но из-за большого содержания злаков и различных добавок могут вызывать пищеварительные расстройства и аллергические реакции у некоторых животных. При выявлении таких признаков питание следует заменить более качественными гипоаллергенными рационами суперпремиальной линейки.

Влажный корм супер-премиум-класса для кошек: список и рейтинг

Если владелец желает организовать для своей кошки самый полезный рацион, стоит отдать предпочтение продукции категории суперпремиум. Такое питание обогащено всеми необходимыми компонентами для поддержания здоровья всего организма домашних животных.

Лучшие влажные корма для кошек суперпремиум: 

На сайте интернет-магазина зоотоваров «Ле'Муррр» представлен широкий ассортимент влажных кошачьих кормов премиум-класса и суперпремиум от лучших мировых производителей. Также в наличии сухие полнорационные корма PRONATURE ORIGINAL, PRONATURE HOLISTIC и многое другое. В каталоге есть подробное описание состава и назначение корма. Оформить заявку на выбранные позиции можно онлайн с доставкой по России.

Выбрано товаров: Показать